Это важно: как правильно мыть руки и дезинфицировать жилье


Опубликованно 12.03.2020 14:15

Это важно: как правильно мыть руки и дезинфицировать жилье

По мере того, как новости о распространении коронавируса продолжают появляться в СМИ, предлагаем вам задуматься о том, что вы можете сделать для защиты себя и своих близких.

COVID-19 — это новый коронавирус, появившийся в Китае и постепенно распространившийся по всему миру. Ученые установили, что изначально он передался человеку от животного, а теперь распространяется от человека к человеку, как респираторное заболевание, сопровождающееся лихорадкой, кашлем и одышкой.

Специалисты делятся простыми рекомендациями (прикрытие рта во время чихания или кашля, частое мытье рук и поддержание чистоты в доме), которые помогут сохранить ваше здоровье и снизить риск заражения. Давайте о них поговорим более детально.Советы по безопасности

На официальном сайте CDC представлен исчерпывающий объем информации о том, как защитить себя от бушующей эпидемии. Список одобренных средств для уборки и дезинфекции включает в себя такие бренды, как Purell, Clorox и Lysol.

Вы также можете сделать средство для дезинфекции самостоятельно. В миске смешайте одну треть чашки геля алоэ вера с двумя третями чашки спирта. Можете добавить несколько капель эфирных масел для более приятного запаха.

На сайте также говорится следующее: Чаще мойте руки. Тщательно мойте руки с мылом под проточной водой в течение 20 секунд. Используйте бумажные полотенца — не сушите горячим воздухом! В общественном туалете используйте бумажное полотенце, чтобы открыть дверь, когда уходите. Производите дома дезинфекцию. Домашние поверхности и часто используемые предметы следует вымыть мыльной водой, а затем — продезинфицировать дезинфицирующим раствором (можно использовать хлорку, разведенную в воде).  Регулярно стирайте вещи. Если кто-то в вашем доме болеет, выстирайте его одежду и постельное белье с моющим средством в горячей воде, затем высушите горячим воздухом. Следите за тем, чтобы ваши дети соблюдали правила гигиены. В этот период особенно необходимо напоминать детям о важности поддержания личной гигиены и частого мытья рук. Дезинфекция дома

Начните с дома: избавьтесь от микробов, бактерий и вирусов в вашем жилье. Процесс должен состоять из двух этапов: уборки и дезинфекции.

Уборка — это удаление грязи, пыли и мусора. Второй шаг — использование химического вещества для снижения уровня патогенных микроорганизмов на различных поверхностях. Вы удивитесь, но в этом случае чрезвычайно эффективна обычная хлорка, отбеливатель. 



Категория: Здоровье и Фитнес