Лазанья с фаршем. Упрощенный рецепт соуса Болоньезе, соуса бешамель


Опубликованно 01.12.2019 01:12

Лазанья с фаршем. Упрощенный рецепт соуса Болоньезе, соуса бешамель

Подготовка:

1. Листья лазаньи. Для теста смешать яйца с растительным маслом. В муку добавляем соль, делаем углубление в центре и живут в-масло из смеси. Аккуратно вилкой замешиваем тесто. Замешиваем от 7 до 10 минут. Из получившегося теста формируем шар, кладем в пакет и оставляем отдыхать на 30 минут. После 30 минут, снять массу, немного меньше, и спасения в очень тонкий слой. Нарезаем листы.

2. Соус бешамель. Сливочное масло растопить и добавить муку. Хорошо перемешать и жарить, постоянно помешивая, в течение 1-2 минут. Потом постепенно добавляем молоко, специи и варим до загустения (ПОСТОЯННО помешивая ВЕНЧИКОМ) на среднем огне (не кипятить соус на слишком сильный огонь, потому что можно за тебя, или молоко может свернуться).

3. Соус Болоньезе. Обратите внимание на то, лук, чеснок и морковь в небольшом количестве растительного масла. После добавляем фарш и сад 3-5 минут. Добавляем специи, помидоры (предварительно убить тебя с помощью терки или private миксером), томатный соус и тушим все в течение 1 часа на маленьком огне.

4. Собираем лазанью в следующей последовательности: бешамель, паста для лазаньи, бешамель, Болонья, пасты для лазаньи и так пока не кончатся ингредиенты. По желанию, каждый слой посыпать сыром.

5. Отправляем в нагретую до 180 градусов духовку на 30 минут. После приготовления, посыпать сыром сверху и убираем в духовку еще на 5 минут.



Категория: Еда