Нажав кнопку паузы: КХЛ решила не принимать решение


Опубликованно 08.04.2020 12:06

Нажав кнопку паузы: КХЛ решила не принимать решение

Похоже, что полномочный представитель президента КХЛ Алексей Морозов, который приехал на осмотр арены ЦСКА в шестом матче серии "Динамо" - "Спартак" на предмет в игре без зрителей, принятой в тот же день, волевым решением закрыть на карантин, но не информировать свое окружение.

Иначе как прикажете понимать возник в ночь официальное заявление от НХЛ? Текст короткий.

"Континентальная хоккейная лига приняла решение о приостановке Кубка Гагарина в течение одной недели для организации и координации с органами власти в новом формате второго этапа чемпионата с участием шести российских клубов".

Большинство этого заявления, как телеграмму, отправленную откуда-то из безопасного далека на фронт. Все конкурирующие стороны заключили неделя перемирия, и мы еще удаленно голосовать. И может в дальнейшем проводить открытые тренировки, после чего рассказать, как вы хотите, чтобы закончить сезон. Уже в любой формат.

Нет, Президент, конечно, накануне избранный, и форс-мажор невидимое, но можно на секунду представить, что в НХЛ до второго раунда плей-офф Монреаль отказывается лететь в Нью-Йорк и Ванкувер - взять "Вашингтон"? Просто положите лиги перед фактом: как мы закончим сезон, но хотелось бы телевизор, чтобы увидеть, кто перед пустыми трибунами будут вручены через какое-то время Кубок Стэнли.

И НХЛ первые пару дней молчал, давая сами клубы, чтобы организовать всю серию в одной стране, и когда этот вариант, как ожидается, упадет, вообще перестает показывать какие-либо признаки жизни.

А потом вдруг поднимает свою уродливую телеграмму, в которой признаки в полной институциональной и правовой беспомощности.

Но есть шанс, что Владимир Крикунов свое семидесятилетие неделя перерыв и месяц работы доски встретится. Если, конечно, "органы" будут разрешены.

Сергей Mikulik



Категория: Спорт