Украинец установил рекорд мира и Европы по плаванию юниор

Опубликованно 08.04.2020 03:39

Три украинские спортсмены стали победителями турнира в Люксембурге

Федерация плавания Украины Федерация плавания Украины

Украинский спортсмен Владислав Бока установил рекорд мира и Европы по плаванию среди юниоров. Пловец на соревнованиях в Люксембурге удалось преодолеть расстояние в 50 метров в стиле баттерфляй в 23,14 секунды, сообщает Федерация плавания Украины.

Бока занял второе место, и быстро поплыл расстояние также украинец Андрей Говоров. Ему потребовалось 23,07 секунды, чтобы преодолеть 50 метров баттерфляем.

Более того, украинский Михаил Романо на дистанции 1,5 тысячи метров вольным стилем установил новый рекорд турнира - 14 мин, 53.38 s. И украинская спортсменка Дарья Зевина стала чемпионкой плавания на спине на дистанции 100 метров - 1 мин, 1.26 в.

Новости по теме: Украинцы завоевали 25 медалей за 3 дня-кубок мира паралимпийского плавания

Категория: Спорт