Судьба Евро-2020 может решить, во вторник


Опубликованно 06.04.2020 00:27

Судьба Евро-2020 может решить, во вторник

НХЛ

В континентальной хоккейной лиге оказался перед трудным выбором, когда с плей-офф Кубка Гагарина вывода два клуба — «исламское Государство» и «Жил». Конечно, причина в том, ситуация с распространением коронавируса в мире.

«Исламское государство» пошел первый, еще 14 марта. Сборная финляндии, победившая в первом раунде плей-офф ярославский «Локомотив» должен играть в полуфинале Западной конференции со СКА. Но клуб, следуя инструкциям правительства его страны о мерах по борьбе с гражданство, он решил отказаться от продолжения борьбы. В Финляндии ввели запрет на массовые мероприятия с численностью более 500 человек, и они уже готовы закрыть границы. В таких условиях, Было решено не играть.

«Конечно, мы все очень рады, продолжайте, — сказал журналистам главный тренер клуба Ренцо Марианна. — Но другого варианта у нас не было. Здоровье важнее всего, и это только хоккей».

«Только хоккей», — на следующий день он повторил «барыс» из Казахстана, а также оставил «Сибирь», с которой должен был встретиться в полуфинале Востока, без соперника. В Казахстане с 15 марта был введен режим чрезвычайного положения и отменены все массовые мероприятия.

После такого решения два клуба КХЛ сообщил, что работает варианты дальнейших действий, но какой смысл, если играть в клубе по-прежнему должны без зрителей. Любое решение сформировать много проблем. Если решите продолжить, то (не будем говорить о плохом поле вокруг такого решения) возникает своего рода спорт несправедливость: СКА и «Сибирь» проходят дальше без нагрузок, и их будущие противники финале конференции придется проводить сложные серии. Ну, и потом, матчи все равно бы пришлось проводить без зрителей, и играть при пустых трибунах никому не нужны.

Подвеска турнира, даже если сейчас не нужно, чтобы завершить свой первый чемпионат мира, который будет, скорее всего, была отменена, также принесет ряд проблем. Когда можно будет возобновить матчи, не может предсказать никто. И 30 апреля этого года — день истечения срока действия контрактов многих игроков в хоккей.

Но в то время как НХЛ посовещался по этому поводу, в Москве до 10 апреля отменил, в целом, все массовые мероприятия — в помещениях вы не можете держать что-нибудь с числом участников более 50 человек одновременно. В результате, даже без зрителей, "Динамо" и ЦСКА, два московских клуба, не будут в состоянии играть (игра с минимум 25 человек, для каждой стороны, плюс тренерский штаб и обслуживающий персонал). Ну и министерство спорта РФ заявил о необходимости от 16 марта отменить выполнение всех международных соревнованиях. Хоккей до упора.

ROL

Россия премьер-лига соберется на общее собрание 17 марта, во вторник. Но говорить о ней, даже выборы президента (который будет снова Сергей Pride), будет уже ничего. Потому что по приказу властей москвы открытый рекреационной деятельности, включая спорт, тратить до 10 апреля в целом не представляется возможным. Таким образом, четыре московских клуба или вынуждены играть в других городах (там, где в ближайшее время будут приняты, вероятно, подобные решения), или просто сняться с турнира.

В последнем туре в Москве участие было ограничено до 5 тысяч человек, в Санкт-Петербурге ограничительных мер (в тысячах) ввел с 16 марта.

Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций проведет видеоконференцию с участием 55 национальных федераций и 17 марта, чтобы обсудить ситуацию с гражданством и возможного переноса Евро-2020.

На днях представитель руководства УЕФА Эвелина Кристаллический подтвердил, что они работают для перемещения чемпионата Европы. Но до тех пор, пока существуют две основные версии: Евро состоится в конце этого года или в любом случае для лета 2021°.

Там, в режиме видеоконференции, решит судьбу и матчи сборных, некоторые из которых еще не закончили квалификацию на чемпионат Европы. Все остальные должны собраться для товарищеских матчей. В частности, если будет играть Россия с Молдавией 31 марта в Кишиневе? Ранее было определено, что игра пройдет без зрителей, но 17 марта Молдова закрывает границы земли и приостанавливает авиасообщение с другими странами.

Может быть, во вторник УЕФА считает, что завершить в этом сезоне лиги чемпионов и Лиги Европы. Испанская AS сообщает, что организация может рассмотреть вариант «final four» в обоих турнирах.

Токио-2020

Во вторник телефонной конференции с представителями международных спортивных федераций и национальных олимпийских комитетов проходить ТО. Возможно, решение что касается Игр 2020 года там не будет принято, но ситуация в любом случае будут обсуждать. В то время как спортсмены, как, например, британский гонщик Гай Learmonth, считают, что Игры должны нести; премьер-министр Японии Синдзо Абэ утверждает, что Олимпиада пройдет по плану, несмотря на распространение коронавируса в настоящее время. «Мы преодолеем распространение инфекции, и мы делаем Олимпийские игры без каких либо проблем, как и ожидалось», — цитирует Абэ Inside the Games.

Ульяна Урбан Название журнала: Мерцание в то время как только Токио Опубликовано в газете "вестник" n 28218 от 17 марта 2020



Категория: Спорт