В футболе, хоккее и показывает с Сагитова и Медведевой


Опубликованно 05.04.2020 11:24

В футболе, хоккее и показывает с Сагитова и Медведевой

Москва вошла в число мест, спортивной жизни, которая должна стоять в связи с распространением эпидемии коронавируса. Вечером 10 марта, мэр выдал сообщение, что Сергей Собянин, указ мэра Москвы от 5 марта, № 2020 12-ум "о введении в режим повышенной готовности", добавив еще один пункт:

"Запрет до 10 апреля 2020 года, проведение на территории города Москвы, спортивных, развлекательных, общественных и иных массовых мероприятий с числом участников более 5 тысяч человек."

По сути, это означает, что любое событие, способное собрать аудиторию более 5 тысяч человек, должны быть отменены или проведены за закрытыми дверями.

Что болит больше всего (за исключением организаторов митингов и шествий), эта мера ударит по спорту. В театры, кино и концерты классической музыки для более чем 5 миллионов человек в номер не пойду. Но на стадионах – все время.

Прежде всего, она включает в себя футбольные стадионы, где пассажировместимость (и посещаемости) является самым высоким. До 10 апреля в Москве должны играть в российской Премьер-Лиге :

ЦСКА Москва — Уфа (Март 15)

"Локомотив" — "Оренбуржье" (21 Марта)

ЦСКА — "Зенит" (22 марта)

"Динамо" — ЦСКА (5 апреля)

"Спартак" — "Уфа" (5 апреля)

Порог 5 тысяч зрителей в нормальную жизнь преодолеет все эти матчи. И особенно на играх ЦСКА с "Зенитом" и "Динамо".

Можно еще добавить, что на 29 марта "Торпедо" должно принять "Ротор", и на 4 апреля запланирован матч "Химки" – "Торпедо". И хотя технически Химки – это Московская область, но высока вероятность, что ограничения слишком войти туда.

В РПЛ не имеет понятия, что делать. ""Мы понимаем решение. Конечно, мы будем его реализовывать. Механизм исполнения решений завтра определить совместно с РФС", — цитирует "Чемпионат" заявление Сергея Прядкина, из которых понятно, что предварительно "план Б" в таком случае никто не был готов.

Кроме того, сейчас в Москве, играет не только в футбол. В Континентальной хоккейной лиге в плей-офф. Сейчас в Кубке Гагарина участвовали три московские команды ("ЦСКА, "Динамо", "Спартак"), а также омский "Авангард", основанный в Балашихе. Что делать в ситуации, когда на матче "Спартак" – "Динамо" 12 марта, уже проданы все билеты, непонятно. В НХЛ ответ на запрос "МК-Спорт" вечером 10 марта также заявил, что они готовы план действий Лиги еще:

"Формат плей-офф завтра будет обсуждаться на расширенном совещании с участием всех заинтересованных сторон. О решениях лиги объявили".

Даже в Москве есть баскетбол. И ЦСКА Москва 12 марта, чтобы играть в Евролиги с "Альбой", 16 марта со своим основным конкурентом – "Химки", а затем провести еще три домашних матча в Евролиге с "Asvela" (19 марта), "Маккаби" (24 марта) и "зеленый Гурай" (30 марта).

И не забудьте, что 29 марта был запланирован большой концерт в Федерации фигурного катания на коньках "Россия, вперед". Он был определен в "Мегаспорт" с трибунами на 10 тысяч человек, и – судя по Сервис онлайн-продажи билетов – 70% мест уже проданы. Федерация обещала принести показать всех членов команды, в том числе временно отдыхает Алина Сагитова и закончил сезон Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева. Теперь, видимо, придется переносить его на другой день, но участники могли меняться, как спортсмены других договоров и обязательств.

"МК Спорт" будет следить за развитием событий.

Игорь Boholmen



Категория: Спорт