Тренер "Арсенала" Артета заразились коронавирусом


Опубликованно 04.04.2020 04:12

Тренер

ins{ display:block; }

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета поражен COVID-19 коронавируса, сообщает официальный сайт "Арсенала".

Лондонский клуб объявил сегодня, что команда базы был закрыт, и персонал были в последнее время в контакте с Artecoll, изолированы.

Вся первая команда для тренерского штаба "канониров", а также значительное количество сотрудников базы будут находиться на карантине. Это также повлияет на количество людей из академии клуба, которые также закрыты в качестве меры предосторожности.

В "Арсенале" я считаю, что тех сотрудников, которые в последнее время тесные контакты с Artecoll, в ближайшие дни будут возвращаться к работе. В помещениям базы и Академии клуба будут проходить процедуры дезинфекции, по остальным работа будет продолжена в обычном режиме.

Новости: "Шахтер" в Германии победил "Вольфсбург"

"Очень разочарован, но я решила сдавать экзамен, когда не очень хорошо себя чувствует. Вернуться к работе, как только мне было позволено сделать это", - сказал Артета.

"Здоровье наших людей, а все остальные-это наш приоритет, который всегда в центре нашего внимания. Все наши мысли с Микелем, который расстроен, но в хорошем настроении. Мы находимся в постоянном контакте с ответственными людьми, чтобы должным образом разобраться в этой ситуации и ждут возобновления тренировок и матчей – как только мы получим разрешение от врачей", – заявил директор "Арсенала" Venkatesam вине.

В заявлении "Арсенала" отмечается, что несколько ближайших матчей команды будут перенесены. И в руководстве Премьер-лиги уже срочно созвали совещание.

"Завтра утром, Лиги проведет экстренное совещание с участием клубов, посвященных турнира после того, как Микель Артета был взят на COVID-19. Премьер-лиги больше не будет комментировать этот вопрос только после заседания", - говорится в сообщении на сайте Премьер-Лиги.



Категория: Спорт