Капустная диета: лучшие варианты


Опубликованно 03.04.2020 16:54

Капустная диета: лучшие варианты

Капуста — один из самых полезных и низкокалорийных продуктов. За месяц капустной диеты можно потерять до 10 килограмм, а в некоторых случаях и больше. Читайте на HOCHU.ua лучшие варианты капустной диеты и основные правила ее соблюдения.

В капусте содержится витамин С, железо, бета-каротин, калий и глюкозинолат, уменьшающий риск возникновения рака. Придерживаясь такой диеты можно оздоровить организм в целом, улучшить обмен веществ и избавиться от шлаков и токсинов.Основные правила капустной диеты Во время продолжительной диеты необходимо принимать комплекс витаминов и минералов. Ежедневно выпивать 1,5-2 литра чистой негазированной воды. Нельзя голодать, ешьте капустные листы, каждый раз, когда возникнет чувство голода. Для лучших вкусовых качеств можно добавлять различные натуральные специи и свежие травы.Капустная диета №1: капуста в любом виде

Суть диеты заключается в том, что капусту можно есть в любое время суток и в любом количестве. Выбирайте тушеную капусту, суп, овощные голубцы, квашенную капусту, салаты и другие низкокалорийные блюда с капустой.Приблизительное меню Завтрак: зеленый чай или кофе (без сахара). Обед:капустный салат с морковью, заправленный 1 ч.л. оливкового масла, 200 г отварного или приготовленного на пару мяса, курицы или рыбы. Ужин:салат из свежей или квашенной капусты, 1 перепелиное или половинка куриного вареного яйца и фрукты (кроме винограда и бананов).

За два часа до отхода ко сну выпивайте 1 стакан обезжиренного кефира. В перерывах между приемами пищи можно есть свежую или квашеную капусту.

Продолжительность диеты — 7-10 дней.Капустная диета №2: капустный суп

Диета для похудения на основе капустного супа — более щадящая, в ее меню, помимо самого супа, входят фрукты, отварное мясо, а сам суп можно есть в неограниченных количествах.Рецепт капустного супа

Ингредиенты Белокочанная капуста — 500 г; Морковь — 5 шт; Лук репчатый — 5 шт; Болгарский перец — 2 шт; Помидор — 2 шт; Стебли сельдерея — 4 шт; Неочищенный рис — 100 г; Соль.

Приготовление Нашинкуйте капусту, морковку нарежьте соломкой, репчатый лук кольцами, перец и сельдерей — небольшими кусочками. Помидоры ошпарьте кипятком, очистите от кожицы и измельчите. Залейте все овощи водой, доведите до кипения и варите на слабом огне 10 минут с открытой крышкой. После закройте крышку и варите до тех пор пока овощи не станут мягкими. В другой кастрюле сварите неочищенный рис и добавьте его и измельченный зеленый лук в кастрюлю с овощами за 5 минут до того как будут готовы овощи.Приблизительное меню 1 день:суп, любой фрукт, кроме бананов и винограда. 2 день:суп. 3 день:суп, овощной салат или овощи на пару (кроме картофеля). 4 день: суп, 2 стакана 1% молока. 5 день:суп, 500 г отварного или приготовленного на пару мяса, курицы или рыбы, помидоры. 6 день:суп, овощной салат или овощи на пару (кроме картофеля), 200 г мяса, курицы или рыбы. 7 день:суп, овощи, натуральный фруктовый сок без сахара.Капустная диета №3: трехдневная диета

Идеальная диета, которую можно использовать в качестве разгрузочной или в случаях, когда необходимо быстро похудеть.Приблизительное меню Завтрак:чашка кофе или зеленого чая без сахара. Обед: салат из свежей капусты, половинки яблока и апельсина или же суп для похудения из капусты, коричневого риса, зеленого лука, сельдерея, свежей моркови, помидора, болгарского перца и соли. Ужин:200 г нежирной вареной рыбы и небольшая порция тушеной капусты с морковью.

В перерывах между приёмами пищи можно есть свежую капусту.Капустная диета №4: квашеная капуста

Квашеную капусту для похудения советуют многие диетологи. На протяжении трех дней можно съедать 1,5 килограмма отжатой квашеной капусты и несколько ржаных сухариков. Разделите все на 4-5 одинаковых частей и съедайте на протяжении всего дня.Капустная диета №5: десятидневная диетаПриблизительное меню Завтрак:зеленый чай или черный кофе без сахара. Обед:мелко нашинкованная капуста с одной ложкой растительного масла и 1 вареное яйцо. Ужин:200 г вареного мяса или рыбы, стакан кефира или ряженки.

В перерывах — свежая или квашеная капуста.Капустная диета №6: месячная капустная диета для похудения

На протяжении всего месяца необходимо убрать из рациона продукты с "плохими" углеводами: майонез, соль, кетчуп, горчицу, острые соусы, выпечку, бананы, виноград, жареные блюда и т.д.



Категория: Здоровье и Фитнес