Google Classroom: что это и почему все говорят об этом сервисе


Опубликованно 31.03.2020 12:15

Google Classroom: что это и почему все говорят об этом сервисе

Пока наши читатели обсуждали голосование ВР о банках и рынке земли, появилась еще одна резонансная тема в условиях карантина из-за коронавируса. Так, сейчас у всех на устах Google Classroom. Почему об этом говорят все, смотрите в нашем материале.

Так как в Украине школьники и студенты из-за пандемии коронавируса ушли на дистанционное обучение, в тренды вошли приложения и сервисы, которые процесс обучения настраивают, систематизируют и в целом создают новые возможности.

И теперь в ТОПе оказалась платформа Google Classroom.

Google Classroom: что это

Google Classroom — это интерактивная платформа, бесплатный сервис дистанционного обучения, объединяющий полезные сервисы Google, организованные специально для дистанционного обучения. 

Интересно, что Google Classroom создали еще в 2014 году, но до марта этого года Classroom не входил даже в ТОП-100 образовательных приложений. Теперь же он в ТОПе по скачиваниям, так как мир теперь живет в новых реалиях в связи с мировой пандемией коронавируса.

Что можно делать на Google Classroom  создать свой класс/курс; организовать запись учащихся на курс; делиться с учениками необходимым учебным материалом; предложить задания для учеников; оценивать задачи учащихся и следить за их прогрессом; организовать общение учащихся.

Так как Google Glassroom интегрирована с Google Документами, Google Диском и почтой Gmail, можно размещать видео, тексты и картинки. Также в него интегрирован Google Drive для создания и обмена задачами, Google Docs, Sheets and Slides для написания, Gmail для общения и Google Calendar для расписания.

Работать можно как с компьютера, так и с телефона или планшета.

Владельцы личных аккаунтов Google могут создать до 30 курсов в день, присоединиться к максимум 100 курсам (30 в день) и открыть доступ максимум 200 участникам курса (включая преподавателей и учащихся).



Категория: Новости