Менты могли отслеживать свой телефон


Опубликованно 25.03.2020 13:45

Менты могли отслеживать свой телефон

Новый Южный Уэльс полиции министр Дэвид Эллиотт рассказал Восход в это утро он был важный человек подчинился собственной изоляции и карантинных правил и знал, что полицейские власти, чтобы проверить, отвечают ли они.

“Послание должно быть ясно, что это серьезно, вы должны взять на себя ответственность за свои действия и если нет, то у полиции есть полномочия, чтобы контролировать вас,” сказал г-н Эллиотт.

По теме: следите за всеми коронавируса обновления

Министр полиции штата заявил, были проведены переговоры об использовании данных. Фото: АПУ изображения / Джеймс Горли

По теме: Как уйти от Google

Всех международных прибытий в Австралии сейчас заказал самостоятельно изолировать на две недели.

В воскресенье, главный австралийский профессор врач Брендан Мерфи взорвали карантин уклонистов, которые игнорируют их самоизоляции период и распространять вирус.

Профессор Мерфи считает “безответственными” действия некоторых людей заставила правительство обрушились на все население, особенно в самоизоляции.

“Мы видели некоторые безответственное поведение людей, которые сказали, что в карантин и нет”, - сказал он.

“И они распространили вирус. Теперь мы должны быть абсолютно жесткими. Если вы возвращаетесь из любого места, круизный лайнер, самолет, и ты вернешься в эту страну, вы идете домой и вам карантин на две недели, без исключений.”

Полиция по всей стране есть власть, чтобы проверить соответствие заказа и уже через, что, чтобы делать выборочную проверку, но пока еще не представили доклад, кто игнорирует его.

Если вспышка коронавируса ухудшается, вполне возможно, полиция может использовать данные мобильного телефона, чтобы обеспечить соблюдение правительственных заказов, что уже произошло в странах, начиная от авторитарного Китая в более демократическую Южную Корею.

То ли австралийцы будут принимать такие меры в этой стране по-прежнему не было видно.

По теме: Семь лет тюрьмы для обмена вирус новости

Полиция может использовать данные мобильных телефонов для отслеживания соблюдения меры, которые мы приняли, чтобы остановить распространение коронавируса.

По теме: 20 лет тащить в Государственной полиции

Заместитель председателя цифровыми правами смотреть Австралия, том Sulston, сказал, что в то время это было технически возможно и разрешено законом, “является ли это хорошей идеей или нет обсуждение”.

“Это, конечно, вызывает некоторые интересные вопросы прав человека”, - добавил он.

Он сказал, что правительство уже собирает метаданные из наших телефонов, которые могут быть использованы, чтобы показать, где мы были и кем мы говорили, но не в реальном времени.

“Это больше ориентировано на наказание, чем предупреждение”, - сказал г-н Sulston.

Он добавил, что это возможно, что любой шаг в использовании мобильной передачи данных для обеспечения соответствия может иметь прямо противоположный ожидаемому эффект.

“Одна из вещей, которые делают селфи изолировать проще-уметь пользоваться телефонами и интернетом и современными технологиями, чтобы общаться, если мы делаем его менее привлекательным человек будет отвечать лично”, - предупредил он, поскольку люди могут просто оставить свои телефоны дома.

Как вы думаете, правительство должно иметь возможность использовать свои мобильные данные местоположения телефона во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения? Выскажите свое мнение в комментариях ниже.



Категория: Аксессуары