Человек без воображения – новый диагноз в медицине


Опубликованно 24.03.2020 07:24

Человек без воображения – новый диагноз в медицине

ПАРИЖ, 16 фев — РИА новости. Диетологи Франции, которая считается родиной многих десертов, поделился с РИА новости советы о том, как есть сладкое и не набирать вес, и говорит, бывает ли эффективная диета.'

"Сбалансированное питание, конечно, важно для здоровья. Но в то же время, есть люди, которые питаются достаточно сбалансированной и продолжают набирать вес. С другой стороны, есть те, которые едят нездоровую пищу, но не поправляются ни на грамм... Поэтому проблема лишнего веса не в этом. Человек имеет избыточный вес, если он ест больше, чем нужно. Например, если вы потребляете 2000 ккал в день, и вам нужно две тысячи калорий, чтобы жить, ваш вес остается стабильным. Но если вы едите 2300 калорий, и вы нуждаетесь только в 2000, и это происходит каждый день, тогда вы увидите изменения в весе, в какой-то момент, конечно, не сразу, но в перспективе", - говорит специалист в области питания в городе Перро-Гирк Pascal Гурдон.

По ее словам, если мы хотим оставаться стабильным вес или похудеть, нужно научиться отказываться от еды, когда ощущение голода. "Посмотрите на ребенка. Он не ест, пока голодный. Как только насыщенным – постоянно", — сказал Гурдон, добавив, что не многие взрослые способны чувствовать потребности организма, но не все.

Здоровый образ жизниЭксперт объяснил, как избавиться от тяги к сладкому'

"Другая проблема избыточного веса является то, что мы не позволяем себе удовольствия, когда мы едим продукт, который мы, кажется, вредно. И когда мы едим десерт с мысли "Мне не нужно, я поправлюсь, это плохо для здоровья" и так далее, этот продукт не метаболизируется в организме. И потом, вы не виноваты", — отмечает Гурдон.

Тем не менее, она обратила внимание на тот факт, что диеты, к которым прибегают многие представительницы слабого пола, не приносят стабильный результат. "Наоборот, рекомендуется не сидеть на диетах, чтобы похудеть. Потому что на самом деле, диеты эффективны только в краткосрочной перспективе. Но когда диета заканчивается – или потому, что я устал, или потому, что достижение желаемого результата, и человек возвращается к своему привычному питанию, вес возвращается, может быть добавлена, и еще килограммов", — отметил специалист.

Его коллега из южной Франции Летиция Корона также уверенность в том, что диеты не очень эффективны. "Мы можем снизить вес без соблюдения диеты жесткая. Тем более, что после диеты, наблюдается тенденция к увеличению веса. Вместо диеты лучше предусмотреть сбалансированное питание", - считает собеседник агентства.

Позволить сладкое и не набирать вес, может быть, поддерживает она. Однако, есть несколько правил. "Если мы хотим иногда лакомиться сладким, и мы можем сделать это в конце еды, но мы никогда не должны заменить обед или ужин сладким. Также не нужно есть конфеты между приемами пищи", - говорит диетолог.

"Вы не можете пропустить прием пищи. Если это произойдет, то возникает сильное чувство голода, и мы пытаемся утолить с помощью сахара. И сахар не дает чувство насыщения", - говорит диетолог. Кроме того, в целях снижения веса, необходимо обратить внимание на потребляемых калорий, и подумайте, увеличение расходов на электроэнергию, включив в его жизни, спорта, советует Корона.



Категория: Новости