Как сделать антисептик для рук в домашних условиях?


Опубликованно 20.03.2020 07:39

Как сделать антисептик для рук в домашних условиях?

Коронавирус распространяется по миру, поэтому многие люди кинулись в магазины, сметая полки с продуктами.

Дезинфицирующие средства для рук сейчас особенно востребованы. Тем не менее, существуют рецепты, которые учат потребителей, как сделать собственное дезинфицирующее средство для рук в домашних условиях. В этом материале мы делимся самыми эффективными рецептами.

Активный ингредиент любого из них — спирт. Подойдет 91%-ый медицинский спирт, а вот алкоголь эффекта оказывать не будет.

Чтобы дезинфицирующие средства на спиртовой основе работали так, как задумано, вы должны протирать руки в течение 25-30 секунд. Однако, медицинские эксперты говорят, что это не заменит мытье рук с мылом и водой в течение 20 секунд.

Стандартное дезинфицирующее средство на спиртовой основе, которое можно найти в магазинах, обычно содержит 60%-ый спирт, который убивает только определенные микроорганизмы.

Мы решили поделиться следующими рецептами, соответствующими рекомендациям ВОЗ.Рецепт №1Ингредиенты 1 чашка 91% изопропилового спирта. ½ чашки геля алоэ вера (натуральный или купленный в магазине). 15 капель масла чайного дерева (или другого эфирного масла с антибактериальным эффектом).Способ приготовления Налейте спирт в средний контейнер с носиком.Некоторые рецепты в интернете используют водку вместо изопропилового спирта, но водка не содержит достаточно высокий процент алкоголя, чтобы быть эффективной. Добавьте в контейнер гель алоэ вера.Спирт может нанести вред вашей коже, поэтому использование алоэ — хороший способ нейтрализовать этот эффект и сохранить гладкость и увлажненность кожи рук. Если вы хотите, чтобы средство получилось более натуральным, используйте гель алоэ вера прямо из растения, не беспокоясь о том, что он испортится — алкоголь будет действовать в качестве консерванта.



Категория: Здоровье и Фитнес