Число заболевших коронавирусом в Чехии вырос на 61


Опубликованно 19.03.2020 01:00

Число заболевших коронавирусом в Чехии вырос на 61

МОСКВА, 10 мар - РИА новости. Старейший университет США Гарвард временно переводит студентов на дистанционное обучение на фоне распространения новый тип коронавируса, заявил в пресс-релизе на сайте университета.

"Мы намерены осуществить переход (дистанционное обучение – ред.) в понедельник, 23 марта: в первый день занятий после весенних каникул... Мы просим студентов не возвращаться в университет после весенних каникул, и узнать, как расстояние до дальнейшего уведомления", - сказало руководство Гарварда.

Как отмечается, цель этих изменений - уменьшить потребность собираться большими группами, и с течением времени, чтобы быть близко друг к другу.

Китай 31 декабря 2019 года, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя заболевания новым коронавирусом. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуации международного значения и дал болезни название - официальный COVID-19.



Категория: Новости