Врачи наблюдают за состоянием прибыл из Китая в Ростовской области


Опубликованно 19.03.2020 01:00

Врачи наблюдают за состоянием прибыл из Китая в Ростовской области

МОСКВА, 7 февраля/ радио "Спутник". Государственный комитет по развитию и реформам Китая выделило 200 млн юаней (эквивалент 28,57 млн.), чтобы помочь в лечении критически больных пациентов с коронавирусом в провинции Хубэй, сообщает РИА Новости.

"Государственный комитет по делам развития и реформ в срочном порядке выделено 200 млн. юаней из центрального бюджета, чтобы помочь больнице Тунцзи медицинский институт, Huajumbaro Тунцзи университет науки и технологии, которая занимается лечением инфицированных пациентов в тяжелом состоянии, строительство отделениях для тяжелобольных в Народный госпиталь провинции Хубэй, в частности, на приобретение неинвазивного дыхательного аппарата, электрокардиологических и другого жизненно важного оборудования", - говорится в заявлении Комитета.

По последним данным, уровень смертности от коронавируса в Китай снизился, а по всей стране, и в Хубэй и города Ухань. Сейчас он составляет 2,0%, 1,3% и 4,1% соответственно. Смертность на всей территории Китая, за исключением Хубэй, составляет всего 0,2%.

В конце декабря, китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в провинции Хубэй. Возбудителем является новый тип коронавируса ? 2019-нков. По последним данным, число людей, инфицированных в мире выросло до более чем 31 тыс. умерло 637 человек.

сообщается, что в посольстве РФ назвали количество детей на Карантинном корабле в Японию.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашей телеграмме канал.



Категория: Новости