Гамильтон находится в шаге от рекорда Шумахера, но с немцами ему не догоняю


Опубликованно 14.03.2020 10:03

Гамильтон находится в шаге от рекорда Шумахера, но с немцами ему не догоняю

Не исключено, что «Мерседес» в один год потерять лидерство в общем зачете, так что, наверняка, Гамильтон возлагает большие надежды на предстоящий сезон. Впрочем, гегемония «серебряных стрел» может закончиться сейчас. Для этого есть одна, но очень веская причина – уходит на за рулем Red Bull racing».

В 2014 году, после изменения технического регламента австрийской команды, принимая годом ранее четвертый чемпионский титул подряд, она потеряла свое превосходство над своими соперниками. «Мерседес», режиссер Льюис Хэмилтон оказался лучше во всем.

С тех пор, «Red Bull racing» каждый год, чего-то не хватало для борьбы за титул. Команда начала сезон очень слабый, став второй, а затем третьей силы в плутон. Проблема заключается в ошибках при проектировании машины, а также недостатки двигателя Renault.

В 2020 году, впервые за шесть лет, австрийцы подходят к началу сезона в такой хорошей форме. Как и большинство команд, в стабильных условий, правил, инженеры выбрали путь эволюции автомобиля. В новой машине устранены все недостатки своего предшественника, но также представила ряд новинок, позволяет рассчитывать на заметное увеличение скорости.

Даже работа и Honda участвуя в Милтон Кейнс (база «Red Bull racing») мощности установки. Благодаря надежности двигателя пилотам удалось проехать около 170 башни во время испытания дня, то есть более трех с дистанции Гран-при. В течение последнего года, такое было трудно представить.

Конечно, в команде чертовски доволен своей формой и готов для битвы с лидерами: «Наша машина соответствует ожиданиям, и мы начинаем сезон с позитивным настроем. Команда начала приблизиться к цели – сделать Макс уходит на самый молодой в истории чемпион мира. В Австралии, мы, чтобы с «Мерседес» за победу», - сказал один из руководителей Helmut Marko.

На скорость гонки на тесты «Red Bull» был невероятно близок к «Мерседес», и, учитывая, увеличение мощности двигателя, уходит на может регулярно портить настроение Хэмилтон в квалификации.

Впрочем, Макс был немного более осторожным в прогнозах борьбы за чемпионат, но подчеркнул, что команда готова к сезону: «я Надеюсь, что в Мельбурне мы будем достаточно конкурентоспособны. Машина производит приятное впечатление, я хочу верить, что Австралия будет то же самое, но мы узнаем, что там. В целом я не жалуюсь.»

В прошлом сезоне мы уже видели, что на некоторых дорожках, конфигурация которого немного выравнивает скорости машины, уходит на довольно успешно конкурируют с Гамильтон и даже равных победы. Если машина действительно настолько хорош, как говорится в «Red Bull», Макс есть отличные шансы стать самым молодым чемпионом мира в истории. В этот момент он обладатель титула Себастьян Феттель, который теперь играет в "Феррари".

Кроме того, «Феррари». На другой день, руководитель команды Маттиа Пинто отправил всем сотрудникам письмо очень интересного содержания. Сообщается, что чиновник посоветовал подчиненным не особо рассчитывать на победу не только в Мельбурне, но в трех первых гонках сезона, но выразил надежду, что Гран-при нидерландов, который состоится в мае, «Феррари» удастся добавить.

Это означает, что в Маранелло знают, что это плохо, когда дизайн машины, и уже готовят обновления. Ну, шансы Макса побить Льюиса и стать чемпионом мира, постоянно растет. Будет здорово увидеть бой бок-о-бок между двумя быстрых пилотов современности.

 

Ильгар, Если Бы



Категория: Спорт