Вирус попадает: Евро-2020 и в Лиге чемпионов под угрозой отмены


Опубликованно 13.03.2020 02:51

Вирус попадает: Евро-2020 и в Лиге чемпионов под угрозой отмены

Чемпионат Европы по футболу 2020 года, оказался под угрозой переноса на следующий год (или отмены). Информацию об этом первый издал итальянской газеты Tuttosport, сообщает, что национальные футбольные Федерации просит УЕФА перенести дату проведения чемпионата Европы, чтобы завершить розыгрыш своих чемпионатов. Расписание поворачивает с ног на голову из-за вспышки эпидемии коронавируса.

Согласно плану, Евро-2020 будет происходить с 12 июня по 12 июля, и для сборных стран-участниц следует подготовиться, все турниры должны проводиться в середине мая (большинство поклонников последний тур в воскресенье, 17 мая). Однако, теперь эти даты под риск.

Италия уже приостановила Национальный Чемпионат. В настоящее время в стране более 9 тысяч инфицированных и около 500 убитых. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте ввел ограничительные меры по всей стране, — которые будут действовать с 10 марта по 3 апреля. А это значит, что Чемпионат Италии по футболу, как и другие соревнования на территории страны, приостановлены на неопределенный срок. Даже если 3 апреля карантин отменен, что Федерация футбола Италии будет проходить Visual поражений из трех раундов, и есть шанс, что до середины мая мы не можем.

В других чемпионатах, ситуация немного лучше каждый день, Франции, Англии, Германии и Испании приходят тревожные Новости. Например, в французской Лиги 1 до середины апреля, и футбольные матчи, могут посещать не более 1000 зрителей, а в АПЛ запретили предматчевые рукопожатия. В Испании все матчи и национальных турниров, и Кубка Европы - до апреля месяца будут проводиться при пустых трибунах.

Тем не менее, УЕФА, пока один держит оборону и утверждает, что все находится под контролем:

"УЕФА находится в контакте с международными организациями и местными органами власти в отношении вспышки коронавируса. Нет необходимости что-то изменить в запланированном расписание турнира", - цитирует ТАСС пресс-службу организации.

Напомним, что Евро-2020 впервые в истории пройдет на 12 стадионах 12 городов из 11 стран: России (Санкт-Петербург), Великобритании (Лондон и Глазго), Германии (Мюнхен), Италии (Рим), Ирландии (Дублин), Испания (Бильбао), Нидерландов (Амстердам), Дания (Копенгаген), Азербайджана (Баку), Румынии (Бухарест) и Венгрии (Будапешт). Среди них есть и те, которые уже есть или запрет на любые крупные соревнования, или разрешены только матчи без зрителей - Италии, Дании, Испании (и в Великобритании, Германии и Ирландии уже обсуждается применение таких мер). Трудно предсказать, какие ситуации в этих странах, в июне месяце.

Тем не менее, УЕФА, есть более насущные проблемы, чем судьба Евро-2020. Как сообщила французская L'?quipe, организация уже всерьез обсуждается вопрос о приостановлении Лиги чемпионов и Лиги Европы. Есть вероятность, что тиражи обоих еврокубковых турниров будут прерваны, исходя из следующих этапов - то есть, в апреле месяце. Теперь, УЕФА приняла меры в ближайшие игры: "ПСЖ" – "Боруссия", "Валенсия" – "Аталанта", "Барселона" – "Наполи" и "Бавария" – "Челси" пройдет без болельщиков.

Фанаты-не единственные, кого коснулись последствия эпидемии коронавируса. Непосредственно COVID-19 пострадал владелец футбольных клубов "Ноттингем Форест" и "Олимпиакос" в Хельсинки. Предприниматель признался, в его интегрирует, что анализ на вирус оказался положительным:

"Новый вирус "посетил" меня, и я думаю, что обязано информировать общество. Я чувствую себя хорошо, потому что принял все необходимые меры, и следую инструкциям врачей. Убедительно советую всем моих сограждан сделать то же самое. Желаю быстрого восстановления".

Журналисты английских сауны, напомнив, что 6 марта Мария присутствовал на матче 37-го тура Чемпионов между "у нас" и "Миллион". В тот же день встретился с игроками своего клуба, и еще менее двух недель Мария была на стадионе "Арсенала", где состоялась ответная игра 1/16 финала с "Олимпиакосом". Там греческий предприниматель на контакт не только с игроками, но и с посетителей VIP-сектора.

Так что на заявление УЕФА о том, что Евро-2020 ", пока ничего не угрожает" ключевое слово "до". Что было бы Европейского футбола и континентальным первенством через пару недель - неизвестно.

Дарья Сулейманова



Категория: Спорт