Кровавое 8 Марта: девушки устроили настоящую войну в UFC 248


Опубликованно 11.03.2020 05:51

Кровавое 8 Марта: девушки устроили настоящую войну в UFC 248

Взаимная резня девочек

Китайская долина Чжан защитил пояс чемпиона в минимальном весе от посягательств бывших обладателей титула из Польши Йоанна из Agacik. Драка девочек в их праздник был самым ярким и кровавым за весь турнир.

Первые два раунда выиграл Agacik, которые бьют слабо, но вызвал огромное количество просмотров на всех этажах. Полька была быстрее, техничнее. Чемпион из Китая не могли подобраться на ближнюю дистанцию. Джоанна грамотно уходил от ударов и, казалось, что она сможет привести себя в пояс.

Но начиная с третьего раунда, Чжан начал захватывать инициативу. Если полька бить много, но слабо, китаянки бьют редко, но мощно. Каждый удар, нанесенный Agacik ущерб. На четвертом круге левой девушки сильно избили. Джоанна растянулась на лбу и она выглядела как инопланетянин. Долина заплыли глаза и, возможно, она ничего не видела.

Вау. Просто вау. ? #UFC248 | Подробнее: https://t.co/wsqJq7ODza pic.twitter.com/US4pQ9HU00— ММА торчка (@MMAjunkie) 8 марта, 2020

Исход боя был решен в последнем туре. Если Agacik ее выиграл, то снова стал бы чемпионом. Но этого не произошло. Китайцы контролировали ход событий и продолжали набивать шишки на лбу противника. В конце концов, Чжан выиграл раздельным решением судей и впервые защитил пояс чемпиона в минимальном весе.

Чжан Вэйли и Джоанна Енджейчик просто устроили лучший женский бой за все время, нет, один из лучших вы будете когда-либо видеть ни в одном контексте. Мы действительно благословлены. ? pic.twitter.com/FuHp3XW43c— Кайл Джонсон (@VonPreux) 8 Марта, 2020

Перед матчем сказал Ejeychak, что этот бой войдет в историю как лучший в минимальный вес. И тогда она была права. Эта встреча была сумасшедшей.

Взаимная трусость в людях

Главный бой турнира, фанаты ММА ждали с большим интересом. Чемпион среднего дивизиона Израиля Adesanya из Нигерии набирает сумасшедшую популярность. Его соперник из Кубы Йоэль Ромеро всегда был любим зрителями. И UFC сваха бросил их в головах восьмерик. Оба яркие люди, власть, конферансье в "клетке".

Ромеро перемешать на повтор. #UFC248 pic.twitter.com/b0DvBBrOpu— Кайл Джонсон (@VonPreux) 8 Марта, 2020

Но что-то пошло не так. Первый удар произошел через 2,5 минуты после начала боя. Но только для первого раунда солдат бросил три удара. Это происходит в титульных боях, первые соперники присматриваются друг к другу, а в середине резки начинается бой. Но время шло, вокруг обошел и Adesanya и Ромеро был еще побьют друг друга. Этот бой можно смело добавить в список самых скучных титульных боев в истории UFC.

В конце концов, судьи решали, кто победил. И это было не просто, так как никто из участников главного боя ничего интересного не показывают. Было бы справедливо назначить ничью. Но решение было принято единогласно еще в пользу Adesanya.

Фото: AP

Израиль Adesanya

Результаты турнир UFC 248

1. Дана Батгэрэл (Монголия, 8-2) победил Гвидо из Канетти (Аргентина, 8-5) нокаутом в первом раунде

2. Гига Чикадзе (Грузия, 9-2) победил Джамиля из Америка (США, 17-5) раздельным решением

3. Джеральд Meerschaert (США, 31-12) выиграл Дерон Уинн (США, 6-2) submisison в третьем раунде

4. Родольфо Виейра (Бразилия, 7-0) победил Сапарбек Сафаров (Россия, 9-3) submisison в первом туре

5. Марк Мадсен (Дания, 10-0) победил Остина Хаббард (США, 11-4) единогласным решением судей

6.Шины"Малли (США, 11-0) победил Хосе Альберто Киньонес (Мексика, 8-4) техническим нокаутом в первом раунде

7. Алекс Оливейра (Бразилия, 20-8-1) победил Макса Гриффина (США, 15-8) единогласным решением судей

8. Нил Магнэй (США, 22-7) победил Jingliang ли (Китай, 17-6) единогласным решением судей

9. Банальная Дариуш (США, 18-4-1) победил лодок-драконов Клозе (США, 11-2-1) нокаутом во втором раунде

10. Долина Чжан (Китай, 21-1) победила Джоанну из Agacik (Польша, 16-4) раздельным решением судей. Бой за титул чемпионки UFC в минимальном весе

11. Израиль Adesanya (Нигерия, 19-0) поражение Йоэль Ромеро (Куба, 13-5) единогласным решением судей. Бой за титул чемпиона UFC в среднем весе

Сергей Ващенко



Категория: Спорт