Замена Яшин объяснил, почему легендарный вратарь в кепке


Опубликованно 08.03.2020 14:57

Замена Яшин объяснил, почему легендарный вратарь в кепке

«Лев Иванович начал играть в кепку, чтобы солнце не слепило глаза, — говорит замена Яшин «Динамо» Олег Иванов. — Дело в том, что поле на старой опять арена был успешно реализован, что обеспечит тюрьме некоторые проблемы — солнце в определенные часы, может светить в глаза. И козырек кепки защищал от этого. Не только Лев Иванович носил головной убор, который в кепке играл и Леонид Иванов из «Зенита», и Василий Вооружен Сталинграда. В частности, кап помог с игрой на выходах, когда вратарь был необходимо точно определить точку, где мяч верхом.

Лев Иванович часто играл на выходах головой из штрафной. И один раз сыграл неудачно. После матча с поезд, затем «Динамо» Майкл, о котором он сказал: «Лева, играет хорошо. Он пришел в большой, играл заранее, мяч попал, но мало-когда игра головой, что я должен делать». И в местах, подобных моментов в игре Лев Иванович начал снимать кепку козырьком назад.

И он снял шапку Яшин, если не ошибаюсь, в 1959 году. Мы тогда крупно проиграли «Локомотив», и разочарование, Лев Иванович в сердцах бросил его на трибуны «Лужников». Конечно, головной убор был потерян навсегда и уверен, что стал ценный коллекционный повезло, любитель футбола. Больше в шапке Яшин не играл, но иногда он положил в дверь, как талисман. Мы, вратари более молодого поколения, кепки не носил. Пришлось щуриться, но эта мода ушла безвозвратно».

Александр Мир Заголовок в газете: Почему вратари перестали носить шапки Опубликовано в газете "вестник" n 28211 от 6 марта 2020



Категория: Спорт