В России могут создать банк данных ведущих поставщиков медицинских услуг


Опубликованно 05.03.2020 05:15

В России могут создать банк данных ведущих поставщиков медицинских услуг

Следуя печати, каждый час, если не каждую минуту информации на развитие инфекции-КОУВ-19, на его триумфальное шествие по планете, не может не заметить несоответствие между тревогой в истерике и достаточно маленький (возможно только сейчас), число жертв которой находятся в контакте с бедным. Гораздо меньше, и с каждым годом количество смертей от гриппа, и число ежегодных жертв пневмонии.

Конечно, и относительно небольшое число жертв нового вируса-не повод для самоуспокоения. Во-первых, в любом случае, смерть-это смерть, и новая угроза-это новая угроза, во-вторых, не очень ясные перспективы на будущее. Не понятно даже, на какой стадии находится эпидемия — начальной, промежуточной или окончательной. Как правило, бедные, как они таинственно, и загадочно уходят, потому что не ясно.

С другой стороны, напомним, предыдущие случаи панических атак. Свиной грипп, птичий грипп, атипичная пневмония, Эбола, и человечество находится еще в живых. Но пятнадцать лет назад предвидели, что птичий грипп может унести до трети населения планеты, то есть около трех миллиардов жизней. В то время как на самом деле число жертв составило около 300, т. е. на семь порядков меньше.

Из Москвы депортировали 88 иностранцев в связи с гражданством

Тем не менее, напомним, как любовь и жизнь, прошлое, по сравнению с какой-КОУВ-19 — не более чем легкий чих. Испанский 1918-1919 года, по минимальным оценкам, унесла жизни 40 миллионов евро, что в четыре раза превышает людские потери в Первой мировой войне. И в этой войне гибли люди в прифронтовой зоне, и жители задняя часть, и еще больше жителей нейтральные страны чувствовать себя в безопасности, в то время как испанский не думать обо мне, ни я тебе говорю, ни нейтральным. И вирус испанского гриппа был очень злой, в равной степени gubbio, как пожилые люди и молодежь в рассвете сил.

Однако пандемия испанского гриппа вскоре оказался забыт, и в культуре, в народных традициях, она оставила очень слабые следы. Да, старый мир европейского умер, но случилось это в результате резни в мире и падение четырех империй, испанский же тип гриппа для всей своей разрушительной много европейского влияния катастрофы не было.

Казалось бы, Черной смерти в середине XIV века, и так далее от одной четверти до одной трети населения европы (20-25 млн) и собирает свой "урожай" из Испании и Ирландии, в Польше и России, именно он должен быть черный-овец лебедь. После того, как чума приостановила даже столетняя война, и его влияние на всю экономику не удается минимизировать: потери такого количества рук, изменили всю систему трудовых отношений. Даже в этом случае, и в культуру чумы, машина в крупных центрах, а затем в Европе — во Флоренции, Генуи, Папского Авиньона, привела к вспышке погромы, в которую ходит много знатных людей, он нашел свое отражение. "Декамерон" все читали.

Но прошло десять лет. Чума периодически, учитывая ожидания (это было в Западной Европе вплоть до XVIII века), но в целом, ни политика, ни экономика радикально изменилась. Столетняя война возобновилась в 1360 м и кладет Франция еще почти столетие. В области экономической, религиозной, культурной, был до чумы и эпохи после чумы демонстрируют полную преемственность — сильный перелом не произошел, можно с уверенностью предположить, что, если Черная зараза обошла Европу, было бы примерно то же самое.

Вы можете объяснить такую гибкость средневекового общества, тем не менее, что голод и мор, и трус, и средствами были неотъемлемой частью, то жизнь и человек в Средние века привык терпеть все, в том числе и ужасы чумы. Конец истории тогда, если я думаю, то на многое другое, и гораздо более мрачный смысл Фукуяма. Dies irae, dies illa это не утопия либерального.

С другой стороны, вы не можете отрицать, что нынешняя утопия все больше и больше кровати паники. До тех пор, пока в университетах и мыслительных центров западного мира продолжают упорно доломиты (а что еще остается?) про мировой светлое будущее победы либерализма, вклад в эту победу отчете идет кампания Грета Баре, нынешний вирусологии, потом еще что-то. "И люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий на вселенную" (Лк.21:26).

Конечно, с утопиями социализма не может поступить иначе.



Категория: Новости