Прибытие эвакуированных опубликовано с Diamond Princess россиян


Опубликованно 04.03.2020 05:45

Прибытие эвакуированных опубликовано с Diamond Princess россиян

Что это за показатель такой, 10 тысяч шагов? Говорят, он шел с легкой руки японской компании, который перед Олимпиадой 1964 года в Токио начали продавать шагомер, в названии которых эта цифра figurierte. пошел по всему миру Наверное из-за того, что японские иероглифы для "10 тысяч" концы немного похожи на крики человека.

Как бы то ни было, но фигурирует число 10 тысяч шагов в рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. Но вовсе не как норма и радикальное средство, которое гарантирует каждому достичь отличной физической формы. Это не только отметка на границе показатели "средний уровень активности" и "активный образ жизни".

Вообще, в вопросе здорового и подвижного образа жизни отель, хотя и не обязательно в действиях, рассказал в интервью радио Sputnik диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Денисова:'

"Десять тысяч – это очень усредненные формулы, чтобы помочь людям понять, как он должен двигаться. В принципе может быть любая физическая активность будет полезна, и не обязательно должны следовать этой цифре "10000". Надо просто стараться больше двигаться. Его действия могут быть танцы, плавание, езда на велосипеде".

Для современного человека, к сожалению, характерна гиподинамия – офисная сидячая работа, автомобиль или общественный транспорт, который плывет прямо к дому. И время для занятий спорта, или просто никуда не ходить, вообще. И жизнь без движения-это хроническое заболевание сосудов, ожирении, сахарном диабете, заболеваниях сердца и крови, даже некоторые виды рака.

Подписывайтесь на наш канал в яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашей Telegram-канал.



Категория: Новости