Названы продукты, восстанавливающие работу кишечника


Опубликованно 02.03.2020 03:39

Названы продукты, восстанавливающие работу кишечника

МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости. Врачи перечислили продукты потребления, что поможет восстановить слизистую кишечника. Данные опубликовал портал немецкий Focus.de.

Список включает в себя кокос, мята, лосось, малина и лимон.

Таким образом, продукты на основе кокоса, как молоко и йогурт, обладают противогрибковыми и противовирусными свойствами.

Диетолог перечислили продукты, полезные для иммунитета

Малина попала в список самых полезных для кишечника продуктов, за счет высокого содержания клетчатки. В одной порции фруктов содержится около восьми грамм клетчатки, что составляет четвертую часть суточной потребности человека. Употребление малины способно предотвратить запор и развития повеселились.

Лимонов, в свою очередь, содержат огромное количество витамина C, который поддерживает здоровый баланс бактерий в организме и играет важную роль в образовании коллагена, белка, необходимого для защиты кишечника.

Ученые напоминают, что состояние кишечной флоры зависит от иммунной системы, поскольку около 70% всех клеток, производящих антитела, находятся в слизистой оболочке кишечника. Кроме того, люди, живущие в нем бактерии расщепляют клетчатку и отвечают за производство витаминов.



Категория: Новости