Тина Кунаки, Венсан Кассель, Ева Грин, Шарлотта Генсбур и другие звезды на вручении премии "Сезар"


Опубликованно 01.03.2020 02:48

Тина Кунаки, Венсан Кассель, Ева Грин, Шарлотта Генсбур и другие звезды на вручении премии "Сезар"

Тина Кунаки и Венсан Кассель

В Париже объявлены лауреаты кинопремии "Сезар". В пятницу вечером звезды французского кино, среди которых были Венсан Кассель, Ева Грин, Шарлотта Генсбур, Фанни Ардан и другие, собрались в концертном зале "Плейель".

Ради Недели моды и церемонии вручения премии "Сезар" 53-летний Венсан Кассель и его 22-летняя супруга Тина Кунаки покинули солнечную Бразилию, где жили последние два месяца. Кассель был номинирован на "Сезар" за роль в фильме "Особенные" (Hors normes), но награду не получил.

Тина Кунаки и Венсан Кассель

Фильм "Отверженные" (Miserables) режиссера Ладжа Ли получил национальную французскую кинопремию в номинации "Лучший фильм". За лучшую режиссуру наградили Романа Полански — французская Академия кино отдала голос за его фильм "Офицер и шпион" (J'accuse). Полански и вся команда его фильма не пришли на церемонию за наградой на фоне протестов феминисток из-за обвинений режиссера в изнасиловании модели Саманты Геймер в 1977 году и других подобных обвинений.

"Сезар" за лучшую мужскую роль получил Рошди Зем, сыгравший в фильме "Боже мой" (Roubaix, une lumière), а лучшей актрисой в этом году стала Анаис Демустье, получившая награду за роль в фильме "Алиса и мэр" (Alice et le maire).

Ева Грин

Шарлотта Генсбур

Фанни Ардан

Анаис Демустье

Франсуа Озон

Николя Бедос и Фанни Ардан

Кьяра Мастроянни

Сара Форестье

Анисса Боннфон и Оливье Рустен



Категория: Мода