WADA лишило Россию права выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира


Опубликованно 28.02.2020 13:30

WADA лишило Россию права выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира

Совет организации единогласно утвердило рекомендации комиссии лишить розового цвета состояние нормативно-правового соответствия

Исполнительный Совет Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно одобрил рекомендацию комитета по организации лишить Российского антидопингового условия исполнения мирового понимаю код. Об этом сообщает издание " российское "ТАСС" со ссылкой на заявление агентства.

"Рекомендации комитета по соблюдению, которое было принято единогласно", - говорится в заявлении.

Кроме того, Россия в течение четырех лет, утрачивает право на чемпионаты мира и представить заявки для их реализации, а также Совет WADA ввела четыре года запрета на посещение спортивных мероприятий (международных, российских ислама и адрес Олимпийского комитета России (ОКР) и Международный паралимпийский Комитет России (PC).

В то же время, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана JURA сообщил, что Россия обратится в спортивный арбитражный в Лозанне, чтобы опротестовать решение WADA.

Решение ВАДА в России вступает в силу через 21 день, или после рассмотрения апелляции в CAS. Напомним, что ранее всемирное антидопинговое агентство получило из базы данных Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 по август 2015-го.

В августе 2016 года в я понимаю, агентства просили приостановить российских спортсменов от всех соревнований, включая Олимпийские игры. Это произошло после того, как допинг-пробы "А" 14 российских спортсменов трех видов спорта набор в Олимпийских играх в Пекине, дали положительный результат.

При этом 2 августа сессии Международного олимпийского комитета (МОК) поддержал решение Исполнительного комитета организации, от 24 июля не отстранять российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.



Категория: Спорт