Бронхипрет: как избавиться от кашля с помощью природы


Опубликованно 27.02.2020 05:39

Бронхипрет: как избавиться от кашля с помощью природы

Механизм действия противокашлевых средств всегда слишком разный, и выбирать препараты по советам коллег и знакомых — в корне неправильно. Тем более, если достоверно неизвестна причина возникновения кашля.

Определенную опасность в этом случае представляют, в первую очередь, синтетические фармпрепараты, а многие средства на фитооснове могут банально оказаться безрезультатны. Чтобы не просто вылечить кашель, но и устранить его первопричину, обратите внимание на препарат Бронхипрет. У препарата полностью растительная основа, он эфективен и хорошо переносится.

Это продукт немецкой компании "Бионорика", которая в производстве лекарственных средств использует принципы фитониринга: сочетает новейшие научные открытия в фармакологии с целебными свойствами растений. Качество — немецкое, результаты доказаны, а лечение — действительно эффективное. Все экстракты извлекаются из растительного сырья по высокоэффективным технологиям методом холодной экстракции. В результате, каждая таблетка или капля препарата Бронхипрет содержит одинаковое количество действующего вещества. Убедитесь, что сила природы действительно достойна внимания.

Актуальность препарата

Бронхипрет надежный помощник при кашле на фоне ОРВИ и кашле на фоне бронхита (как острого, так и хронического). Приступить к лечению препаратом вы можете с любого этапа заболевания: как в самом начале, когда кашель сухой и надсадный, так и спустя несколько дней, когда появилась мокрота. При этом, Бронхипрет отлично справляется как самостоятельно, так и в комплексе с другими препаратами, если в них есть реальная необходимость.

Активные компоненты состава

Действующими компонентами Бронхипрета выступают сухие экстракты тимьяна и корня первоцвета — в таблетках, и жидкие экстракты тимьяна и листьев плюща — в лекарственной форме сиропа. Каждое из этих растений играет ключевую роль в лечении респираторных заболеваний с сухим и продуктивным кашлем. А в комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга.

 

Тимьян— популярное в фитотерапии лекарственное растение для лечения простудных заболеваний. Известный бронхоспазмолитик благодаря карвакролу и тимолу в составе своего эфирного масла.

Сапонины тимьяна отлично стимулируют секрецию желез слизистых оболочек и повышают активность реснитчатого эпителия. Это ускоряет эвакуацию слизи из дыхательных органов. Помимо этого, у тимьяна обнаружен и подтвержден антибактериальный эффект. Таким образом при воспалениях он успешно устраняет бактериальные патогены.

При заболеваниях дыхательных органов, которые сопровождаются образованием слизи, экстракт тимьяна значительно сокращает и частоту, и интенсивность влажного кашля. В терапии респираторных заболеваний его назначают, в первую очередь, для продуктивного откашливания и сокращения количества слизи.

Плющ — растение с мощным бронхоспазмолитическим действием. Для лечения простуды, которая сопровождается кашлем, экстракт из листьев плюща широко популярен в Европе.

Секретолитический эффект проявляется в ярко выраженном воздействии на разжижение мокроты и стимуляции откашливания влиянием на блуждающий нерв. К тому же сапонины листьев плюща проявляют антиоксидантные свойства и антибактериальную активность, что многократно и официально было доказано в ходе многих экспериментов.

В сочетании с другими компонентами плющ значительно облегчает дыхание и стимулирует бронхиальную перистальтику. В лечении простуды играет роль отхаркивающего средства.

Корень первоцветакак общеукрепляющее, потогонное, тонизирующее и отхаркивающее средство — широко применяют в лечении коклюша и бронхита, воспаления легких и гриппа, трахеита и ларингита. Содержит эфирные масла, витамины А и С, сапонины и фенольные гликозиды, которые обеспечивают стабильный секретолитический и противовоспалительный эффекты, особенно в комбинации с экстрактом тимьяна.

Каждый элемент растительного сырья после селекции проходит строгий отбор семенного материала и культивируется на собственных плантациях "Бионорики" по всему миру в экологически чистых местностях, например, на Майорке. Это одно из главных условий уникальной концепции фитониринга.

Принцип действия

Пока вы занимаетесь своими делами, действующие вещества Бронхипрет проводят такую работу:

? активизируют выработку секрета бронхиальными железами;

? снижают вязкость мокроты;

? стимулируют моторику дыхательных путей для максимально быстрого вывода слизи;

? расслабляют гладкие бронхиальные мышцы и устраняют риск развития бронхоспазма.

? предупреждают рост и развитие бактерий в мокроте.

Таким образом, препарат обеспечивает полноценный секретолитический, бронхоспазмолитический, противовоспалительный и умеренный антибактериальный эффекты. Эффективность препарата при лечении острого бронхита доказана в ходе клинических исследований, отвечающих критериям доказательной медицины.

Оптимальные дозировки

Бронхипрет в таблетках.Чтобы лечить мучительный кашель, достаточно принимать трижды в день по одной таблетке препарата. Желательно перед приемами пищи. Такое же количество и периодичность показаны для детей от 12 лет. Просто проглотите таблетку, не разжевывая, и запейте чистой водой.

Что касается продолжительности лечения, обычно Бронхипрет справляется с кашлем в течение недели с момента начала приема. Если заболевание затягивается, лечащий врач установит новые сроки, возможно, пересмотрит лечение.

Бронхипрет в сиропе.В этом случае к препарату прилагается мерный колпачок, с помощью которого нужное количество сиропа в любой ситуации легко и просто отмерить.

Частота приема — 3 раза в день через равные интервалы во времени, а количество напрямую зависит от возраста:

? для взрослых и детей от 12 лет — по 5,4 мл на каждый прием;

? для детей от 6 и до 11 лет — не более 4,3 мл;

? для малышей от 2-х до 5 лет — по 3,2 мл на каждый прием;

Для максимально полноценного действия всем взрослым сироп лучше всего принимать в чистом виде и запить небольшим количеством воды. Но детям до 6-летнего возраста сироп желательно разбавить столовой ложкой воды, сока или же чая.

Противопоказания или прием с осторожностью

Бронхипрет — безопасный препарат, но в редких случаях его прием может спровоцировать нежелательные аллергические реакции. Поэтому если у вас наследственная непереносимость фруктозы, повышенная чувствительность к сельдерею, березовой пыльце или к растениям семейства аралиевых и губоцветных, лечить кашель придется каким-то другим препаратом.

Для страдающих гастритом, язвой желудка, проблемами с печенью и поражениями головного мозга — подбирают индивидуальную дозировку или режим применения.

Таким образом, Бронхипрет — это оптимальный выбор для лечения кашля и бронхита, который объединяет в себе преимущества фитотерапии с научным подходом на основах доказательной медицины. Ощутите силу природы в эффективном лечении кашля!

Регистрационные документы:Бронхипрет сироп: UA/8673/02/01 от 24.01.19Бронхипрет таблетки, покрытые оболочкой: UA/8674/01/01 от 07.09.18

РекламаПоделиться Подписаться Подписаться Материалы по теме: "Менструальные" суеверия. Есть ли в них смысл?Сдают нервы — что делать?ТОП-7 полезных продуктов для почекКак отсрочить менструацию перед отпускомКак хранить лекарства летом?Как самостоятельно нормализовать давление: действенные советыДвенадцать причин боли в животеПлюсы и минусы противозачаточных таблетокО чем свидетельствуют выделения у женщинЗадержка менструации: основные причины теги: кашель бронхит простудные заболевания



Категория: Здоровье и Фитнес