Никогда не заряжайте телефон


Опубликованно 26.02.2020 03:30

Никогда не заряжайте телефон

В то время как беспроводная зарядка колодки, использующих электромагнитную индукцию для зарядки вашего телефона или других устройств, значит, вам больше не нужно подключать к компьютеру, чтобы зарядить, есть даже лучше и более удобный способ на пути.

Воздух-Gen генератор использует натуральный белок, чтобы создать электричество из водяного пара.

“Мы буквально заставляя электричество из воздуха”, - сказал электрик и помощник профессор Чжун Яо, который вел развитие воздушного поколения в Университете штата Массачусетс Амхерст вместе микробиолог и профессор Дерек прекрасен.

Генератор использует пленки нанометровых масштабах (одна миллиардная часть метра) белка проводов, собранного с Geobacter sulfurreducens, микроб, который может произвести электроэнергию.

Провода подключены к электродам и проведение электричества, используя естественно присутствует водяной пар в воздухе.

Обзоры: скачать fix для разочаровывают телефон аккумулятор

По теме: от Apple оштрафовали за хитроумный трюк батареи

Графическое изображение тонкой пленки нанопроволоки белков, генерирующих электричество от атмосферной влажности.

“Воздух-ген генерирует чистую энергию 24/7,” Проф прекрасен сказал. “Это самое удивительное и увлекательное приложение нанонитей белка еще”.

Проф прекрасен должен знать. Он был первым, чтобы изолировать бактерии, используемые в нанопроводе белка из песка в реке Потомак, протекающей вдоль американской столице в 1987 году.

В настоящее время Воздушно-ген, хватает только для небольших электронных устройств, но его разработчики хотят наращивать.

Их следующий шаг-разработать небольшой патч для носимой электроники, такие как фитнес-трекеры и умные часы.

После этого команда имеет свои виды на мобильные телефоны, чтобы исключить необходимость периодической зарядки.

Батареи наших смартфонов становятся больше и лучше, но несколько дней без подзарядки, заявленных некоторые производители меркнет в сравнении с никогда не беспокоясь о зарядке телефона.

При небольших масштабах электроника в ближайшем будущем проекта, Проф Яо имеет большие амбиции.

По теме: душераздирающий секрет в вашем смартфоне аккумулятора

Ток воздуха-дюймовый дисплей питания мелкой электроники. Фото: Амхерст UMass / Яо и лабораторий прекрасен.

По теме: скрытые приложения истощают батарею телефона

“Конечная цель состоит в том, чтобы сделать крупномасштабных систем”, - сказал он, цитируя потенциальные используется как краска для стен, которая может привести ваш дом или автономного воздушного генераторов, которые поставляют электричество.

“Как только мы получим в промышленных масштабах для производства проволоки, я полностью ожидаю, что мы можем сделать большие системы, которые будут вносить существенный вклад в устойчивое производство энергии,” Проф-спросил Яо.

В лаборатории также работают над способами, чтобы сделать необходимый нанопроволоки белок более эффективно, используя различные бактерии

“Мы превратили кишечную палочкув белковых нанопроводов завод,” Проф ловлей сказал. “С этой новой масштабируемой процесс, белок поставку нанопроволоки перестанет быть узким местом для развития этих приложений.”

Прорыв в развитии поступила от одного из аспирантов Проф Яо, Xiaomeng Лю, который был развивающихся сенсорных устройств, когда он сделал невероятное открытие.

“Я увидел, что когда нанопроволоки связались с электродами специальным образом устройствами генерируется ток. Я обнаружил, что под воздействием атмосферной влажности и белка нанопроволоки адсорбированной воды, создавая градиент напряжения на устройство”, - сказал он.

Но воздух-Gen не требуют много воды в атмосфере, причем исследователи уверены, что он будет работать в местах как сухой в пустыне Сахара, где средняя влажность составляет всего 25 процентов.

По словам исследователей, кондиционер, поколения имеет значительные преимущества по сравнению с другими возобновляемыми источниками энергии, такие как солнце и ветер, потому что он не зависит от фактической погоды, дня и даже не нужно быть снаружи.

“Это только начало новой эры на основе белков электронных устройств” Проф-спросил Яо.

Пара зафиксировали их команды работают в рецензируемый научный журнал Природа.



Категория: Аксессуары