В Тюмени студенты-пранкер с друзьями ловили "новым корона-вирусом зараженных"


Опубликованно 15.02.2020 02:06

В Тюмени студенты-пранкер с друзьями ловили

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Выращивание опиума для медицинских целей в России не повлияет на уровень потребления наркотиков, однако дает надлежащую правовую ситуацию, при которой возможно будет проблема с нехваткой обезболивающих средств, - считает директор института наркологического здоровья нации Олег Зыков.

Ранее сообщалось, что российское правительство позволило сорта растут на территории России снотворного мака для медицинских целей, а также сорта конопли и снотворного мака в промышленных целях.

"Нет, не может в любом случае влиять на употребление наркотиков, но создает хоть какую-то адекватную правовую ситуацию с этим маком", - ответил РИА Новости Зыкова на соответствующий вопрос.

В России исследование "медицинский начал" марихуана

"Не надо опийного мака или демонизировать, препарат особенно. Эта демонизация опиума привело к тому, что мы объяснили в медицине дефицит обезболивающих, и люди стали возник умирать из-за болевого синдрома", эксперт.

По его словам, является выращивание опиума для медицинских целей имеет никакого отношения к уровню потребления психоактивных веществ, потому что причины потребления в любом обществе, связанные с различными видами насилия – бытового, социального, политического. Он отметил, что наркотики вообще купить в России достаточно легко, так что борьба бессмысленна с наркотиками – запрета того или иного вещества, то есть больше.

Поэтому даже скрыть места, где Мак выращивается, не имеет смысла, на уровне потребления не снижается, - подчеркнул Зыков.



Категория: Новости