Министерство здравоохранения заявил, что рассмотрение "Свое" может завершиться в марте


Опубликованно 14.02.2020 06:06

Министерство здравоохранения заявил, что рассмотрение

МОСКВА, 29 мая - РИА новости. Производитель "Свое" подала заявку на регистрацию препарата в России, обзор препаратов, если не возникнет дополнительных вопросов к производителю, может завершиться в марте 2020 года, заявил директор департамента закупок и регулирования движения продуктов здравоохранения Министерства здравоохранения Елена Максим.

В августе сообщалось о задержании в Москве женщина, которая заказала для своего ребенка за границу, не зарегистрированный в России "Prism". Общественность и правозащитники назвали ситуацию "абсурдной и бесчеловечной", выразили озабоченность в Кремле. Федеральная таможенная служба заявила об уголовном судопроизводстве, женщина проходила в качестве свидетеля. Позже прокуратура отменила уголовное дело о перевозке через границу "Свое".'

"Производитель подал заявление о регистрации... 10 октября начал рассмотрение, в декабре будут сданы на хранение образцы, после этого, в течение трех месяцев, экспертиза завершена", - пояснил РИА новости Максим.

Она пояснила, что препарат на регистрацию подали компании "Санофи".

Дмитрий Медведев заявил, что распорядился выделить деньги на покупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями. По его словам, некоторые формы лекарств, сейчас производятся за рубежом, производители, не вписываются в российской федерации. Он подчеркнул, что до конца 2023 года задача создания нужных форм в России.

По его словам, распоряжение дает право разрешен ввоз этих продуктов в Москве еще раз нет завод быстро, купить и поставить в РОССИИ, такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, фенобарбитал 10 лекарственных форм, которые в России не производятся, в том числе клобазам.

19 сентября, 16:14Министерство здравоохранения сообщило, возможность сохранения российского аналога "Свое"



Категория: Новости