Правильный выбор авокадо: особенности


Опубликованно 05.12.2019 05:18

Правильный выбор авокадо: особенности

Выбор высококачественных авокадо имеет некоторые нюансы. Вы должны знать, чтобы стать по-настоящему спелый и вкусный продукт. При покупке экзотических фруктов это важно определить, спелый плод или нет. Зеленый авокадо жесткий и слегка горьковатый, поэтому такие плоды непригодны для употребления. Зрелый авокадо имеет нежную консистенцию и вкус, который будет похож на сливочное масло, в приготовлении салатов, соусов, бутербродов и десертов. На что обратить внимание и как авокадо в магазине, вы можете найти в разделе https://kulinarissimo.com/interesnoe/poleznye-sovety/kak-vybrat-avokado. Но наших читателей советы от специалистов Кулинарные. Как понять, что спелый авокадо?

Подобрать спелые плоды довольно просто. В первую очередь, обращайте внимание на цвет плода. Свежий продукт должен быть темно-коричневый или темно-зеленые. Темные пятна, пятна и другие дефекты говорят, что гнить авокадо уже попкорна и здесь начинается. Затем аккуратно надавите плод. Если плод мягкий, но эластичный с давлением, можно смело покупать. Вмятины на этом фрукты быстро сглаживаются.

Чтобы правильно выбрать авокадо в магазине, убедитесь, что стебель (плодоножка) плоды имеют яркий оттенок. Если стебель и окружающий регион-коричневого цвета, наиболее вероятно, что продукт начал гнить и не пригоден для потребления. Сообщите тряска помогает также и о зрелости. Приложите изделие к уху и слегка потрясите: внутри отчетливый лязг костей должна. Как отличить сорта авокадо?

В магазине можно найти несколько разновидностей: Калифорнийский; Флорида; Пинкертона.

Чтобы понять и правильно выбрать авокадо в супермаркете, вы должны иметь некоторые отличия этих сортов. Флорида плод имеет вытянутую форму, слегка сосать с одного конца, темно-зеленый цвет и гладкую оболочку. Мякоть плотная, маслянистая с Nero сильный вкус. Косточка занимает почти половину объема всего плода. Калифорния авокадо похожи, однако имеет Пуэрто-темно-коричневая кожа и небольшие круглые косточки. На вкус плоды, нежный, сливочный крем и буквально тает во рту. Пинкертон занимает промежуточное положение между этими двумя разновидностями.

Что авокадо лучше — каждый решает для себя. Однако при выборе следует учитывать, какие блюда вы готовите из него. Если вы хотите приготовить салат или блинчики с начинкой, лучше отдать предпочтение, или Пинкертон Флоридскому класс. Калифорнийские фрукты подходят для крем-супы, десерты и сэндвичи. Используйте авокадо лучше сразу после покупки, так как плод быстро темнеет и начинает гнить.



Категория: Еда