Советы от "Ревизора", как уберечь себя от сальмонеллеза


Опубликованно 30.11.2019 03:48

Советы от "Ревизора", как уберечь себя от сальмонеллеза

Юлия Панкова продолжает делиться полезными советами с украинцами. В этот раз она рассказывает, как не заболеть сальмонеллезом.

Придя с покупками домой, мы хотим сразу все быстро положить в холодильник, иногда пренебрегая правильным расположением продуктов. Если их придерживаться, то мы сможем сохранить их вкус и биологическую ценность, а также избежать отравления.

Ведущая программы "Ревизор Х" на Новом канале Юлия Панкова, проверяя холодильники в заведениях, часто призывает сотрудников придерживаться товарного соседства и санитарных норм хранения продуктов. Но эти правила касаются не только ресторанов, но и ваших холодильников!

  Товары необходимо разделять по категориям – молочные продукты, мясо, рыба, овощи, фрукты и готовые блюда, – рассказывает Юлия. – Каждую группу необходимо хранить отдельно. Не только в разных контейнерах, но и ящиках, на отдельных полках. Молочная продукция очень впитывает посторонние запахи, поэтому творог, масло помещайте в упаковки. 

Одна из самых больших ошибок товарного соседства в холодильнике — хранение открытыми продуктов, которые не сразу поддаются термической обработке. В заведениях Юлия Панкова часто находила зелень и яйца, которые просто лежали на полках рядом с сырыми мясом и рыбой.

  Яйца необходимо всегда мыть перед тем, как вы собираетесь положить их в холодильник. Тщательно отчищайте остатки куриных фекалий, которые так часто на них бывают. После этого хорошо помойте руки. Вымытые яйца обязательно поместите в специальный контейнер. Ведь на их скорлупе может быть сальмонелла, возбудитель одного из самых опасных кишечных заболеваний – сальмонеллеза. 

Соблюдайте простые санитарные нормы и правила товарного соседства в своем холодильнике, чтобы уберечь себя от отравления.

Читать также Сергей Писаренко впервые показал дочь Варю: интересные подробности отцовства актера (ЭКСКЛЮЗИВ)

"Ревизор Х" на Новом канале — по понедельникам в 19:00, после программы — пост-шоу "Страсти по Ревизору".

Также смотрите рецепт полезного бутерброда от Юлии Панковой.

Фото: пресс-служба, открытые источники в Сети-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье и Фитнес