Четыре упражнения для красивых рук +


Опубликованно 04.11.2019 21:06

Четыре упражнения для красивых рук +

Красивые руки — обязательный атрибут стройной фигуры. Какие упражнения помогут рукам похудеть, а также создадут мышечный рельеф, читайте в нашем материале. 

Очень часто можно наблюдать картинку, когда у девушки — стройная фигура, однако состояние верхней части рук оставляет желать лучшего. Примечательно, что есть тип фигуры, у которой эта зона страдает первой при малейших изменениях веса. И визуально это выглядит не совсем эстетично. Если у вас нормальный рацион питания, и вы следите за тем, что кушаете, делайте несложные упражнения для похудения рук 3 раза в неделю.

Перед началом тренировки необходимо выполнить несложную разминку: выполните вращения кистями по 20 раз в каждую сторону, затем перейдите на вращения локтями по 15 раз в каждую сторону, закончите разминку 10 вращениями прямых рук (по 10 в каждую сторону). Это очень важная часть тренировки, которая помогает слегка разогреть мышцы и готовит их к силовым упражнениям.Отжимания

Классическое упражнение для укрепления рук — это отжимания. Они бывают нескольких видов, однако каждый подвид отлично работает с руками. 

Для выполнения упражнения примите "упор лежа", ладошки поверните слегка внутрь, и начните отжиматься. Следите, чтобы поясница "не провисала". Для этого необходимо хорошо напрячь пресс и ягодицы. Опускайтесь настолько низко, насколько сможете, при этом держа тело на одном уровне. 

Если вам тяжело делать классический вариант отжимания, то опустите колени на пол, это значительно облегчит процесс. При этом не забывайте держать поясницу. 

Выполните три подхода по 15 повторений.Обратные отжимания

Данное упражнение предназначено для трицепса. Чтобы оно выполняло свою функцию, крайне важно следить за техникой. Для этого повернитесь спиной к лавке или стулу и возьмитесь за него так, чтобы тело было на весу, руки при этом должны находиться на ширине плеч. Ноги — на полу, также на ширине плеч. 

Медленно сгибайте руки в локтях так, чтобы ничего не повредить и вернитесь в исходное положение. Упражнение выполняется в среднем темпе. 

Выполните три подхода по 20 повторений. 

Читать также Комлекс упражнений для всего тела + ФОТОПланка

Планка — отличное упражнение для проработки рук. И не только. При ее регулярном выполнении, вы сможете значительно улучшить состояние мышц пресса и ягодиц. Кроме того, планка благотворно влияет на общее психологическое состояние: улучшает настроение и избавляет от депрессии.

Для выполнения планки лягте на пол лицом вниз, сделайте глубокий вдох и выдох, на выдохе согните руки в локтях на 90 градусов, и займите позицию "упор лежа". Очень важно, чтобы локти находились строго под предплечьями. В процессе выполнения упражнения опирайтесь только на руки и пальцы ног. Ноги при этом должны быть вместе.

Следите, чтобы тело было ровным. Для этого втяните ягодицы и напрягите живот. Если вы что-то расслабите, автоматически напряжется поясница, а это чревато травмой.

Выдержите планку минимум 30 секунд, с каждой тренировкой добавляйте по 10 секунд, пока не дойдете до отметки в две минуты. Боковая планка

Для выполнения боковой планки лягте на бок, руку согните в локте. На выдохе поднимите тело вверх, опираясь на руку и стопы ног. Вторую руку поставьте на пояс. Обязательно втяни ягодицы и пресс, чтобы не провисать. 

Это достаточно сложное упражнение, однако его выполнение заставит похудеть не только руки, но и другие части тела. Для начала старайтесь удержать позицию 15 секунд, постоянно увеличивая время выдержки. 

Также смотрите онлайн видео "Упражнения для красивых рук":

Читайте также: Фитнес в офисе: лучшие упражнения-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье и Фитнес